网站首页>互动交流>厅长信箱

五年了,特大文化市场违法没人管

标题: 五年了,特大文化市场违法没人管
姓名: 李* 回复时间: 2018-03-09 12:01:56
回复内容
尊敬的李先生:

您好,关于“山西省长治市壶关县咏歌汇KTV违法选址违法经营的来信已收悉!现就您反映的问题答复如下:

接到您的来信后,我厅高度重视,按照属地管理原则,立即向长治市文化局下发文化市场举报督办通知,要求迅速核实相关情况,并严格按照《娱乐场所管理条例》和《娱乐场所管理办法》相关规定依法进行处理。

同时,我厅要求长治市文化局督促咏歌汇KTV依法妥善处理会员卡等相关事宜。如在处理过程中发现涉及其他主管部门监管范围的违法线索,及时移交办理。欢迎您继续关注并监督处理进展情况,如有新的情况或线索,请及时向当地各有关部门反映。我厅也将继续跟踪该事件的处理情况,并及时向您反馈。

感谢您的来信,欢迎今后继续关注和支持文化市场管理工作。

                                                            山西省文化厅

                                                            201839

是否满意: 满意 不满意
网站帮助 | 网站地图 | 文化厅方位图 | 免责声明 | 隐私声明
版权所有:山西省文化厅 晋ICP备05003231号-1

晋公网安备 14010602060401号


地址:太原市解放南路文源巷5号 电话:0351-4046256
网站标识码:1400000092