网站首页>互动交流>厅长信箱

事业单位招聘报名

标题: 事业单位招聘报名
姓名: 李向前 回复时间: 2017-07-03 10:49:56
回复内容
李向前同学您好:
    来信收悉,感谢您对我厅属事业单位公开招聘工作的关注,就您所提出问题,回复如下:
    根据《中共山西省委组织部山西省人力资源和社会保障厅关于进一步改进和加强事业单位公开招聘工作的意见》(晋人社厅发[2017]35号)和省人社厅相关规定,在2017年度我厅属部分事业单位公开招聘工作人员笔试报名工作中,严格执行初审、复审两次审查方法,初审由各招聘工作人员资格审核工作小组负责。为严格落实“报考人员在提交报名申请1个工作日后,登录原报名网站查询资格初审结果”规定,我厅要求各招聘单位在2017年6月16日、17日、18日、19日下午16时,将当天16时前报名考生进行初审,并到省文化厅进行初审;为确保19日16时至20日18时报名考生能在规定报名期间修改报名信息,我厅对19日16时至20日14时报名考生、20日14时至20日18时报名考生于20日15时开始分两次进行初审和复审;对20日18时至24时报名考生于21日9时进行初审和复审。
    您报考山西省文化厅财务核算管理中心专技岗位,在规定报名期间共报名三次,招聘单位回复三次。由于省人事考试网报名平台已关闭,只能提供大致时间:第一次您于6月18日下午16时后报名,6月19日16时后进行了初审和复审,因2016年7月至今个人简历不完整没有通过,当天晚上就给予回复;第二次您于6月19日16时至20日14时报名,6月20日15时后进行了初审和复审,仍因2016年7月至今您的个人简历不完整没有通过,当天晚上就给予回复;第三次您于6月20日18时至24时报名,21日9时进行了初审和复审,因所填信息完整、符合岗位条件,通过资格审查。
    由于我们工作安排给您带去的麻烦,深表歉意,我们将继续总结并弥补公开招聘工作中的不足,希望您能理解,预祝您在此次笔试中取得好成绩!

是否满意: 满意 不满意
网站帮助 | 网站地图 | 文化厅方位图 | 免责声明 | 隐私声明
版权所有:山西省文化厅 晋ICP备05003231号-1

晋公网安备 14010602060401号


地址:太原市解放南路文源巷5号 电话:0351-4046256