网站首页>互动交流>投诉建议

关于文化厅课题申报的几点建议

标题: 关于文化厅课题申报的几点建议
姓名: 张* 回复时间: 2016-01-22 09:28:22
回复内容

张先生:

  您好,来函收悉!现就有关问题答复如下。

  2015年,为了整合全省艺术研究力量,我厅将课题资助范围扩大至全省高校,作为课题研究部分补助。希望您严格按照《国家社会科学基金项目经费管理办法》,使用艺术科研经费,如期完成研究项目。

  感谢您对我省文化工作的关心、支持和理解,欢迎提出更多宝贵意见。

是否满意: 满意 不满意
网站帮助 | 网站地图 | 文化厅方位图 | 免责声明 | 隐私声明
版权所有:山西省文化厅 晋ICP备05003231号-1

晋公网安备 14010602060401号


地址:太原市解放南路文源巷5号 电话:0351-4046256